1376635

よねぞん フリーアップローダ

モーションローダ << 画像掲示板 >> 衣装ローダ    


[トップに戻る] [スレッド表示] [作者別表示] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]

投稿後は、嫁こねっと。さんの、たむたむストレージにアップロード報告をぜひ!
ダウンロード後、こちらにコメントし辛い場合はたむたむストレージのアップロード報告にどうぞ!
※上手くアップロードできない場合、ファイル名に文字コードにかかりそうな記号やスペースの使用を避けるか、ブラウザを変えてみましょう。

投稿者
ファイル名
コメント
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
うさぎでこ 投稿者:とむとむ 投稿日:2016/08/11(Thu) 03:54 No.2553

らぶデスFINAL!
にんじん作りました

すばるん 投稿者:よたろ 投稿日:2015/05/23(Sat) 18:37 No.1536

らぶデスFINAL!
お世話になります。こちらにUPの衣装を使わせて頂きましたのでロダをお借り致します。
かわいそうなおとうさんの星の杖をメタセコで持っていない剣1に読み込んでおいて下さい。
乾坤一擲さんのゼクスな娘さん、瑠璃ヲさんのセーラー服お借りしました。(胸元の星リボンはどなたのものをお借りしたか忘れてしまいました。)

Re: すばるん - よたろ   2015/05/23(Sat) 18:42 No.1538
らぶデスFINAL!
制服版です。
Re: すばるん - よねすけ   2015/05/24(Sun) 22:49 No.1546
よたろさん、ご参加いただきありがとうございます。
早速、かわいい子をありがとうございます!tamzoneに投稿されていた方に戻ってきていただけると嬉しいですね。今後ともよろしくお願いします。
トイレのはなこさん。 - よたろ   2015/06/26(Fri) 23:10 No.1624
らぶデスFINAL!
0カンはなこさん。
聖水と絆創膏お借りしました。

狂三 - よたろ   2015/07/26(Sun) 00:13 No.1701
らぶデスFINAL!
カントクのオリキャラその1、服のデザインはカレンダーのものです。
ガチ百合ブラック〜のスカートをお借りしました。

しづく - よたろ   2015/07/26(Sun) 00:16 No.1703
らぶデスFINAL!
カントクのオリキャラその2、服のデザインはカレンダーのものです。
女子○学生はじめました - よたろ   2015/08/08(Sat) 15:13 No.1733
らぶデスFINAL!
女の子のパンツを被りながら□リ■リコンと呪文を唱える子。
よめこの1039さんのぱんつ、446さんランドセルをお借りしました。

ボクの女子力ががあの子のぱんつにつまっている - よたろ   2015/08/08(Sat) 15:41 No.1735
らぶデスFINAL!
女の子のパンツを履きながらXXを解放する子です。
1039さんのぱんつ、018さんセーラー服お借りしています。
上の女子○学生ともについてるので注意!

ぱるゆき - よたろ   2015/09/30(Wed) 22:52 No.1810
らぶデスFINAL!
某キャラのアバターです。
かるすーんさんのキャラを再カスタムさせて頂きました。

影の薄くないあかり - よたろ   2015/11/14(Sat) 21:24 No.1881
らぶデスFINAL!
おねいちゃんだけど妹分。
さやえんどう - よたろ   2015/11/14(Sat) 21:25 No.1882
らぶデスFINAL!
やる気の無い幼なじみ。
下側が作りかけです。

味醂だ - よたろ   2015/11/14(Sat) 21:30 No.1883
らぶデスFINAL!
姫さま。
下側が適当で放置しそうだったのでUP。

血のバレンタイン - よたろ   2015/11/14(Sat) 21:34 No.1884
らぶデスFINAL!
冬服ver。
たむぞーんにUPしたものを再カスタムです。
らんどせる等お借りしてます。

ごまーや - よたろ   2015/11/14(Sat) 21:37 No.1885
らぶデスFINAL!
ひたすら元気。
めぐみるく - よたろ   2015/11/14(Sat) 21:41 No.1886
らぶデスFINAL!
微妙におっとりな娘さん。
ほけきよさん - よたろ   2016/02/03(Wed) 00:23 No.2118
らぶデスFINAL!
エロゲ制作部のグラフィッカー
Re: すばるん - よたろ   2016/02/10(Wed) 06:03 No.2125
○条○太郎ですがあわさんのalpは再配布禁止ですので削除致しました。
あわさん、大変失礼致しました。
新人サキュバス - よたろ   2016/03/16(Wed) 01:36 No.2204
らぶデスFINAL!
みだらな夢を見せてくれる新人サキュバスさん。

リョーちゃん - よたろ   2016/08/08(Mon) 22:58 No.2544
らぶデスFINAL!
もうオムコにいけない。衣装とかよねすけさんのキャラからお借りしています。ありがとうございます。
ろりきつね 投稿者:アッキー 投稿日:2016/08/07(Sun) 18:21 No.2541

らぶデスFINAL!
初めましての方は初めまして。アッキーと申します。
初めましてではない方はこんにちは。
tamzoneでアップロードしていた子を
こちらでもアップロードさせていただこうと思います。
何卒、よろしくお願い致します。

※再配布、転載等は禁止とさせて頂きます。
 再カスタム、スクショ等はご自由に……。

Re: ろりきつね - よねすけ   2016/08/08(Mon) 19:02 No.2542
アッキーさん、ご参加いただきありがとうございます!
tamzone同様、こちらも何卒よろしくお願い申し上げます。
奈那 投稿者:ふくちん 投稿日:2016/01/28(Thu) 02:14 No.2106

らぶデスFINAL!
以前のスレッドが長くなりましたので新スレです。

以前のスレッド
http://yonezon.coresv.com/joyful2/joyful.cgi?res=1527
http://yonezon.coresv.com/joyful2/joyful.cgi?res=1768
ちなみに3つ前のres=1180のスレが消えてますね(嫁こねっと。で見るとリコから真紅まで。古いので再upするつもりはありませんが、もし欲しい方がいましたら再upします。)

高苗京鈴先生の同人誌「妹のおてつだい」より奈那です。

奈那 バニー - ふくちん   2016/01/28(Thu) 02:16 No.2107
らぶデスFINAL!
奈那バニーverです。
ヴァンピィちゃん - ふくちん   2016/02/03(Wed) 02:35 No.2121
らぶデスFINAL!
顔はさそりがため先生のイラストを参考にしています。
ユリエver3.0 - ふくちん   2016/02/12(Fri) 02:37 No.2126
らぶデスFINAL!
自分の理想にかなり近づけたと思います。なお制服と武器はでい様からお借りしています。
ユリエver3.0 ぱじゃま - ふくちん   2016/02/22(Mon) 02:30 No.2152
らぶデスFINAL!
適当にサイズ合わせやらしただけですが折角ですので。
聖良ver1.5 - ふくちん   2016/02/22(Mon) 02:31 No.2153
らぶデスFINAL!
「プライマルハーツ」より聖良ver1.5です。
聖良ver1.5けもみみ - ふくちん   2016/02/22(Mon) 02:37 No.2154
らぶデスFINAL!
今日はねこの日ですか?
駄女神 - ふくちん   2016/02/26(Fri) 01:16 No.2165
らぶデスFINAL!
めずらしくオッパイの大きいキャラを連発しています。服は相変わらずペイントが粗いです(パンツはいていないのでモザイクが気になる方は衣装ローダの性人様の絆創膏を使用するのがベストです)
真紅ver2.4 制服 - ふくちん   2016/02/26(Fri) 23:46 No.2168
らぶデスFINAL!
ほしいという方がいらしたので消えたスレに含まれていた制服verを再upです(ウェディングとかは過去スレに残っています)。
めぐみん - ふくちん   2016/03/02(Wed) 19:11 No.2183
らぶデスFINAL!
服と杖は鈍い党様が先にめぐみんを作られていたのをお手本にして(かなり劣化してしまいましたが)作りました。
ダクネス - ふくちん   2016/03/17(Thu) 03:11 No.2206
らぶデスFINAL!
いろいろとグタグタな出来ですが
エリス - ふくちん   2016/03/21(Mon) 03:02 No.2214
らぶデスFINAL!
「この素晴らしい世界に祝福を!」よりエリスです。後ろ髪もパッと見は再現できたかと。
クリス - ふくちん   2016/03/29(Tue) 00:23 No.2222
らぶデスFINAL!
エリス改造でサクッと・・はできませんでしたが。
新人サキュバス - ふくちん   2016/03/30(Wed) 01:17 No.2223
らぶデスFINAL!
まるで天使のようにいい娘です。
アクア防寒着 - ふくちん   2016/04/06(Wed) 04:04 No.2235
らぶデスFINAL!
顔と身長を少しいじりました。
ダクネス防寒着 - ふくちん   2016/04/06(Wed) 04:05 No.2236
らぶデスFINAL!
顔と身長を少しいじりました。
めぐみん防寒着 - ふくちん   2016/04/06(Wed) 04:06 No.2237
らぶデスFINAL!
本体はほぼそのままです。
アトラver1.5 - ふくちん   2016/04/18(Mon) 03:20 No.2264
らぶデスFINAL!
前作よりは多少は良くなったと思います。第二期でおっきくなってませんように。
- ふくちん   2016/04/22(Fri) 01:35 No.2268
らぶデスFINAL!
絆創膏は正装ですので性人様制作のものをお借りしています。
斧乃木ちゃん - ふくちん   2016/04/30(Sat) 00:03 No.2284
らぶデスFINAL!
性格は寡黙な紳士し設定していますのでお好みで変えてください。
八九寺真宵 - ふくちん   2016/05/08(Sun) 00:34 No.2295
らぶデスFINAL!
ツインテールの整形がうまく出来たかと思います。
レム - ふくちん   2016/05/14(Sat) 03:17 No.2309
らぶデスFINAL!
微妙感がありますがとりあえず。メイド服は組み合わせと調整でそれなりに再現できたかと。
ラム - ふくちん   2016/05/19(Thu) 01:34 No.2315
らぶデスFINAL!
アニメ第7話よかったです。
レムver1.02 - ふくちん   2016/05/19(Thu) 01:36 No.2316
らぶデスFINAL!
姉にあわせて微調整など。
ベア子 - ふくちん   2016/05/28(Sat) 00:51 No.2331
らぶデスFINAL!
服は超てきとーです。とりあえずそれっぽく見えるようにはしました。
エミリア - ふくちん   2016/06/08(Wed) 02:28 No.2351
らぶデスFINAL!
いろいろと微妙ですがとりあえずうp
青鬼 - ふくちん   2016/06/16(Thu) 03:40 No.2362
らぶデスFINAL!
レムver1.03に瞳をペイントし直しました。
レムver1.03 - ふくちん   2016/06/16(Thu) 03:43 No.2363
らぶデスFINAL!
少しは似てきたでしょうか?
ラムver1.03 - ふくちん   2016/06/16(Thu) 03:46 No.2364
らぶデスFINAL!
上に同じです。
ロリレム - ふくちん   2016/06/21(Tue) 01:09 No.2386
らぶデスFINAL!
着物はけっこう似せることができたかと。絆創膏は性人様制作のものをお借りしています。
ロリ青鬼 - ふくちん   2016/06/21(Tue) 01:12 No.2387
らぶデスFINAL!
角の追加と瞳のリペイント
ロリメイド青 - ふくちん   2016/06/21(Tue) 01:13 No.2388
らぶデスFINAL!
ロズワール様、趣味が良すぎです。
ロリラム - ふくちん   2016/06/22(Wed) 02:28 No.2393
らぶデスFINAL!
ペロペロしたい
ロリ赤鬼 - ふくちん   2016/06/22(Wed) 02:31 No.2394
らぶデスFINAL!
ラムがすごかったのはわかったけど、赤ん坊に吹っ飛ばされる長って・・・。
ロリメイド赤 - ふくちん   2016/06/22(Wed) 02:34 No.2395
らぶデスFINAL!
役にたたなくったっていい、ただいてくれるだけで。
エミリアver1.5 - ふくちん   2016/07/06(Wed) 20:37 No.2422
らぶデスFINAL!
顔を作り直しました
エミリアver1.5 三つ編み - ふくちん   2016/07/06(Wed) 20:38 No.2423
らぶデスFINAL!
三つ編みverです
Re: 奈那 - ヤーファン   2016/07/09(Sat) 05:41 No.2427
なのはとフェイトをアップロードしてください
なのは - ふくちん   2016/07/11(Mon) 04:20 No.2433
らぶデスFINAL!
どうぞ
フェイト - ふくちん   2016/07/11(Mon) 04:23 No.2434
らぶデスFINAL!
どうぞ
Re: 奈那 - ヤーファン   2016/07/12(Tue) 00:34 No.2435
どうもありがとうございました
Re: 奈那 - ふくちん   2016/07/14(Thu) 21:03 No.2443
らぶデスFINAL!
「Re:ゼロから始める異世界生活」よりフェリックスです。初男の娘ですがやっぱり裸だとちょっと萎えます。

↑わたしはサノバウィッチ椎葉 紬 は作ってないですよ。

Re: 奈那 - スレ   2016/07/16(Sat) 19:21 No.2449
shuffle ネリネ アップロードして下さい
Re: 奈那 - ふくちん   2016/07/17(Sun) 13:04 No.2452

なのはとフェイトは消えてしまった過去スレに投稿していたキャラで再upしてほしいという依頼です。申し訳ありませんが当方ではリクエストは受付けておりません。
月華 投稿者:量産型紳士 投稿日:2015/08/08(Sat) 23:35 No.1740

らぶデスFINAL!
胸回りの追従の関係で、胸のスライダーは変えないほうがいいかもしれないです。

暴食の魔王様1.1 - 量産型紳士   2016/07/28(Thu) 22:24 No.2483
らぶデスFINAL!
所どころリムライトに弱いです、リムライトオフ推奨です。
※16/08/22チークの濃さが、濃すぎた気がしたので差し替えしました。

バニラ 投稿者:alucard 投稿日:2016/07/13(Wed) 00:18 No.2437

らぶデスFINAL!
NEKOPARAのヒロイン先行版作成

バニラVer1.01 - alucard   2016/07/14(Thu) 01:14 No.2441
らぶデスFINAL!
顔、髪修正しました
qiao ke li - alucard   2016/07/15(Fri) 21:16 No.2445
らぶデスFINAL!
NEKOPARAのヒロイン,尾を忘れた
hong dou - alucard   2016/07/16(Sat) 00:13 No.2446
らぶデスFINAL!
NEKOPARAのヒロイン
chocolat - alucard   2016/07/16(Sat) 02:03 No.2447
らぶデスFINAL!
顔、目修正しました
hong dou - alucard   2016/07/16(Sat) 22:30 No.2450
らぶデスFINAL!
顔、耳、髪修正しました
gui - alucard   2016/07/17(Sun) 23:54 No.2454
らぶデスFINAL!
NEKOPARA vol3のヒロイン
すみません - alucard   2016/07/18(Mon) 23:47 No.2463
今日は殘業して遅すぎて、どうやって髪をよく考えていないので、メイプレ-止まってより、今日はinoriを製作です
inori - alucard   2016/07/22(Fri) 01:27 No.2467
らぶデスFINAL!
目の光は忘れた
inori 1.02 - alucard   2016/07/22(Fri) 02:01 No.2468
らぶデスFINAL!
目の光など修正しました
エレナ・ブラヴァツキー(Fate) - alucard   2016/07/23(Sat) 14:17 No.2470
らぶデスFINAL!
他人の委託を受けた
バニラ - alucard   2016/07/24(Sun) 20:34 No.2475
らぶデスFINAL!
ふくさんのレムの服を貸しで、メイド服作成した
Re: バニラ - alucard   2016/07/24(Sun) 20:36 No.2476
らぶデスFINAL!
ふくさんのレムの服を貸しで、メイド服作成した
Re: バニラ - alucard   2016/07/24(Sun) 20:37 No.2477
らぶデスFINAL!
ふくさんのレムの服を貸しで、メイド服作成した
Re: バニラ - alucard   2016/07/24(Sun) 20:38 No.2478
らぶデスFINAL!
しぼを作成いた
Re: バニラ - alucard   2016/07/24(Sun) 20:40 No.2479
らぶデスFINAL!
しぼを作成いた
bian【xi zi ku】 投稿者:alucard 投稿日:2016/06/17(Fri) 16:36 No.2371

らぶデスFINAL!
第2部中のヒロイン

Dorothy - alucard   2016/06/17(Fri) 20:10 No.2372
らぶデスFINAL!
改正後
lian hua【le en ga】 - alucard   2016/06/19(Sun) 19:09 No.2378
らぶデスFINAL!
どうしてみんな蓮華がこんなにも好きがな
ki ri e - alucard   2016/06/19(Sun) 19:12 No.2379
らぶデスFINAL!
改正後
yu ri - alucard   2016/06/19(Sun) 19:13 No.2380
らぶデスFINAL!
改正後
na - alucard   2016/06/19(Sun) 19:15 No.2381
らぶデスFINAL!
改正後
Re: bian【xi zi ku】 - alucard   2016/06/19(Sun) 23:06 No.2384
らぶデスFINAL!
今日は第二部、再修正しました
lian hua - alucard   2016/06/20(Mon) 19:50 No.2385
らぶデスFINAL!
改正リボンは、カチューシャ色、顔、髪の毛の均一性
a ri go - alucard   2016/06/22(Wed) 18:05 No.2398
らぶデスFINAL!
第3部中のヒロインの
ma o - alucard   2016/06/22(Wed) 18:13 No.2399
らぶデスFINAL!
GJ部中のヒロイン
wuzhi - alucard   2016/06/22(Wed) 23:11 No.2401
らぶデスFINAL!
再修正しました
wuzhi - alucard   2016/06/22(Wed) 23:13 No.2402
らぶデスFINAL!
ケープ、吸血鬼モード
トルシ - alucard   2016/07/12(Tue) 00:36 No.2436
らぶデスFINAL!
髪、顔、再修正しました
wuzhi - alucard   2016/07/24(Sun) 01:56 No.2473
らぶデスFINAL!
顔と髪を再修正しました
kokonatu 投稿者:alucard 投稿日:2016/07/17(Sun) 01:33 No.2451

らぶデスFINAL!
NEKOPARAvol2のヒロイン 目の光修正しました
3月の勉強した、僕の日本語はすごしずつ上手です

水着マフラー 投稿者:ドダメイク 投稿日:2016/07/10(Sun) 13:22 No.2432

らぶデスFINAL!
水着にマフラーです。
あと、白ソックス。
アイドルソシャゲのイベント絵が素晴らしかったので作ってみました。

@狼カスタム(クロガネの城付) 投稿者:透過好き 投稿日:2015/09/15(Tue) 00:11 No.1794

カレマチカノジョ以降
借紳士さんの@狼をお借りしてカスタムしてみました。
ありがとうございまーす ヽ(´▽`)ノ
狼ネズミのMODを入れてお楽しみくらさい。
えーと、クロガネの城が見当たらない場合、ふたなり⇔男の娘を
行ったり来たりすると生えてくると思いますw
ビュワーモードで撮影する時は、メインキャラとして配置すると
萎えたクロガネの城をボーン調整できていいかもしれません。

※2016/01/18追記:hanのVerダウンが可能になってきたので、本ALPもカレカノ対応しました。…と思いましたがカレカノには狼がいないので意味がありませんでしたとさ。チャンチャン。orz

R02-329B改+620-120-07-2(突撃フォーム) - 透過好き   2016/03/03(Thu) 22:09 No.2188
らぶデスFINAL!
よねすけさんに褒められたのでUPってみる ><;
人間型衛星ちゃんの改造品です。
量産型紳士さんの二身合体(゚Д゚)より口をお借りしましたー

衛星用突撃ポーズ - 透過好き   2016/03/03(Thu) 22:11 No.2189
らぶギア以降
こちらは突撃フォーム用の専用ポーズです
イチモツ様 - 透過好き   2016/07/09(Sat) 20:16 No.2428
らぶデスFINAL!
トイレのはなk…ゲフンゲフン
イチモツ様のalpをここに置いておきますね!w
頭の色を嫁キャラの肌の色にできるだけあわせるといいかもしれません
あと、顔はできるだけ正面で〜

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -