1338704

よねぞん フリーアップローダ

モーションローダ << 画像掲示板 >> 衣装ローダ    


[トップに戻る] [スレッド表示] [作者別表示] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]

投稿後は、嫁こねっと。さんの、たむたむストレージにアップロード報告をぜひ!
ダウンロード後、こちらにコメントし辛い場合はたむたむストレージのアップロード報告にどうぞ!
※上手くアップロードできない場合、ファイル名に文字コードにかかりそうな記号やスペースの使用を避けるか、ブラウザを変えてみましょう。

投稿者
ファイル名
コメント
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
bian【xi zi ku】 投稿者:alucard 投稿日:2016/06/17(Fri) 16:36 No.2371

らぶデスFINAL!
第2部中のヒロイン

Dorothy - alucard   2016/06/17(Fri) 20:10 No.2372
らぶデスFINAL!
改正後
lian hua【le en ga】 - alucard   2016/06/19(Sun) 19:09 No.2378
らぶデスFINAL!
どうしてみんな蓮華がこんなにも好きがな
ki ri e - alucard   2016/06/19(Sun) 19:12 No.2379
らぶデスFINAL!
改正後
yu ri - alucard   2016/06/19(Sun) 19:13 No.2380
らぶデスFINAL!
改正後
na - alucard   2016/06/19(Sun) 19:15 No.2381
らぶデスFINAL!
改正後
Re: bian【xi zi ku】 - alucard   2016/06/19(Sun) 23:06 No.2384
らぶデスFINAL!
今日は第二部、再修正しました
lian hua - alucard   2016/06/20(Mon) 19:50 No.2385
らぶデスFINAL!
改正リボンは、カチューシャ色、顔、髪の毛の均一性
a ri go - alucard   2016/06/22(Wed) 18:05 No.2398
らぶデスFINAL!
第3部中のヒロインの
ma o - alucard   2016/06/22(Wed) 18:13 No.2399
らぶデスFINAL!
GJ部中のヒロイン
wuzhi - alucard   2016/06/22(Wed) 23:11 No.2401
らぶデスFINAL!
再修正しました
wuzhi - alucard   2016/06/22(Wed) 23:13 No.2402
らぶデスFINAL!
ケープ、吸血鬼モード
トルシ - alucard   2016/07/12(Tue) 00:36 No.2436
らぶデスFINAL!
髪、顔、再修正しました
wuzhi - alucard   2016/07/24(Sun) 01:56 No.2473
らぶデスFINAL!
顔と髪を再修正しました
kokonatu 投稿者:alucard 投稿日:2016/07/17(Sun) 01:33 No.2451

らぶデスFINAL!
NEKOPARAvol2のヒロイン 目の光修正しました
3月の勉強した、僕の日本語はすごしずつ上手です

水着マフラー 投稿者:ドダメイク 投稿日:2016/07/10(Sun) 13:22 No.2432

らぶデスFINAL!
水着にマフラーです。
あと、白ソックス。
アイドルソシャゲのイベント絵が素晴らしかったので作ってみました。

@狼カスタム(クロガネの城付) 投稿者:透過好き 投稿日:2015/09/15(Tue) 00:11 No.1794

カレマチカノジョ以降
借紳士さんの@狼をお借りしてカスタムしてみました。
ありがとうございまーす ヽ(´▽`)ノ
狼ネズミのMODを入れてお楽しみくらさい。
えーと、クロガネの城が見当たらない場合、ふたなり⇔男の娘を
行ったり来たりすると生えてくると思いますw
ビュワーモードで撮影する時は、メインキャラとして配置すると
萎えたクロガネの城をボーン調整できていいかもしれません。

※2016/01/18追記:hanのVerダウンが可能になってきたので、本ALPもカレカノ対応しました。…と思いましたがカレカノには狼がいないので意味がありませんでしたとさ。チャンチャン。orz

R02-329B改+620-120-07-2(突撃フォーム) - 透過好き   2016/03/03(Thu) 22:09 No.2188
らぶデスFINAL!
よねすけさんに褒められたのでUPってみる ><;
人間型衛星ちゃんの改造品です。
量産型紳士さんの二身合体(゚Д゚)より口をお借りしましたー

衛星用突撃ポーズ - 透過好き   2016/03/03(Thu) 22:11 No.2189
らぶギア以降
こちらは突撃フォーム用の専用ポーズです
イチモツ様 - 透過好き   2016/07/09(Sat) 20:16 No.2428
らぶデスFINAL!
トイレのはなk…ゲフンゲフン
イチモツ様のalpをここに置いておきますね!w
頭の色を嫁キャラの肌の色にできるだけあわせるといいかもしれません
あと、顔はできるだけ正面で〜

方向音痴 投稿者:はづき 投稿日:2016/05/06(Fri) 22:50 No.2291

らぶデスFINAL!
百合可愛い

◆前スレッドが長くなりましたので新しく立てました。
前スレッド1:http://yonezon.coresv.com/joyful2/joyful.cgi?read=1017
前スレッド2:http://yonezon.coresv.com/joyful2/joyful.cgi?read=1651

女難 - はづき   2016/05/09(Mon) 17:55 No.2297
らぶデスFINAL!
(♀に)モテモテな相方です
迷子 - はづき   2016/05/11(Wed) 21:48 No.2300
らぶデスFINAL!
方向音痴ちゃんから作りやすそうだと思ったので作ってみました。
×くん - はづき   2016/06/21(Tue) 21:59 No.2391
らぶデスFINAL!
イケメン企画用にこねました

ちなみに本日メインヒロインの誕生日です。おめでとう!

腹ペコパイロキネシス - はづき   2016/06/21(Tue) 22:00 No.2392
らぶデスFINAL!
イケメン企画用にこねました その2
セレブ - はづき   2016/06/23(Thu) 22:21 No.2403
らぶデスFINAL!
イケメン企画用にずっと完成しなかったセレブアイドルを(一応)完成させました。

馬さんの瞳ペイントお借りしてます!

deng lu zhui 投稿者:alucard 投稿日:2016/06/15(Wed) 20:10 No.2361

らぶデスFINAL!
ずっととても好きで『美少女万華鏡」を作ったので一番好きな機械メイド

Re: deng lu zhui - alucard   2016/06/16(Thu) 12:46 No.2365
らぶデスFINAL!
発売の第四部の中のお姉さん
wu zhi - alucard   2016/06/16(Thu) 20:05 No.2367
らぶデスFINAL!
第1部中のヒロイン
bian【xi zi ku】 - alucard   2016/06/17(Fri) 16:33 No.2370
第2部中のヒロイン
Re: deng lu zhui - よねすけ   2016/06/18(Sat) 19:18 No.2373
alucardさん、ご参加いただきありがとうございます!

海外からのご参加でしょうか。たむたむす〜るのペイントは難しいですけど、瞳はキャラクターの命ですので、思うように仕上がった時は最高ですよね!これからも投稿お待ちいたしております。
Re: よねすけ - alucard   2016/06/18(Sat) 23:10 No.2374
はい、私は中国人で、私はとてもこのゲームが好きで、我慢できないことは自分も作った。後で万華鏡をシリーズの補講
Re: deng lu zhui - よねすけ   2016/06/19(Sun) 12:53 No.2376
中国からのスパム投稿が非常に多いため、いくつかのIP帯域にはアクセス制限をかけていますが、もし投稿できなくて困ることがあったら、blogのコメント欄から教えてくださいね。投稿されたIPから判断してその帯域のアクセス制限を解除してみます。
Re: よねすけ - alucard   2016/06/19(Sun) 13:25 No.2377
分かりました,もしも投稿できなくて困ることがあったら。ありがとうございます
殿下 投稿者:mandam 投稿日:2016/06/16(Thu) 22:38 No.2368

らぶデスFINAL!
イケメンというよりクソガ……

触角はオリジナル髪型1を使っているので
何か新しく割り当てているとなくなります

殿下恥ずかしい写真 - mandam   2016/06/16(Thu) 22:40 No.2369
らぶデスFINAL!
恥ずかしい写真の中身
騎桜粧ハシカ 投稿者:あらま 投稿日:2014/03/04(Tue) 15:37 No.38

らぶデスFINAL!
よねすけさんの艤装セット(MQO)を使ってみたくて作りました。
該当するmqoデータをオリジナルヘッドアクセ4として読み込んでください。

名前は「既往症はしか」(はしかにかかったことがある)のダジャレなので特に意味はありません。

Re: 騎桜粧ハシカ - よねすけ   2014/03/04(Tue) 18:41 No.39
あらまさん、ご参加ありがとうございます!

艤装セットのご利用もありがとうございます。ロシアのれいの人のようなセンスですねw フリーダムにご利用いただいていて安心しましたw
蔵人零架 - あらま   2014/03/05(Wed) 21:28 No.40
らぶデスFINAL!
殺し屋としても活動している女医です。

(オリジナルなのでどのように扱っていただいても構いません)

双卍素晴 - あらま   2014/03/05(Wed) 21:32 No.43
らぶデスFINAL!
零架の恋人です。両方ついています。

(オリジナルなのでどのように扱っていただいても構いません)

血雨 - あらま   2014/03/25(Tue) 20:54 No.275
らぶデスFINAL!
血の雨を降らす死神です。

(オリジナルなのでどのように扱っていただいても構いません)

血涙 - あらま   2014/03/25(Tue) 20:55 No.276
らぶデスFINAL!
血の涙を流す死神です。

(オリジナルなのでどのように扱っていただいても構いません)

落涙 - あらま   2014/03/25(Tue) 20:57 No.277
らぶデスFINAL!
涙を流す死神です。

(オリジナルなのでどのように扱っていただいても構いません)

鹿鳴館神音 - あらま   2014/03/25(Tue) 21:05 No.279
らぶデスFINAL!
よねすけさんの艤装セット(MQO)を利用しています。
該当するmqoデータをオリジナルヘッドアクセ4として読み込んでください。

マミアーナ - あらま   2014/07/31(Thu) 15:40 No.634
らぶデスFINAL!
下半身がないのは仕様です。ボーンはあります。
前田清美 - あらま   2014/07/31(Thu) 15:43 No.635
らぶデスFINAL!
普通の子です。
前田澄子 - あらま   2014/07/31(Thu) 15:45 No.636
らぶデスFINAL!
清美の妹です。
おもらし癖があるらしいですがよくわかりません。

にわか雨 - あらま   2015/03/13(Fri) 23:54 No.1272
らぶデスFINAL!
よそのこを作りました。脱いだらすごいですけど殴らないでくださいね。
あらま式あゆみ姫 - あらま   2015/03/29(Sun) 20:14 No.1349
らぶデスFINAL!
したつきのあの人です。
あらま式たつ子さん - あらま   2015/04/10(Fri) 21:24 No.1416
らぶデスFINAL!
ファイトクラブの子です。
槙原 - あらま   2015/04/10(Fri) 21:50 No.1417
らぶデスFINAL!
なんかバブル感のある人です。
あゆみ姫(短 - あらま   2015/06/05(Fri) 00:15 No.1569
らぶデスFINAL!
髪を短くしてみました。いろいろ研究中です…
あらまとめ - あらま   2016/06/07(Tue) 21:47 No.2349
tamzoneがあった時に投稿していたデータのまとめです。版権キャラは省いています。

[添付]: 25581545 bytes

死神君 - あらま   2016/06/07(Tue) 22:06 No.2350
らぶデスFINAL!
日曜朝の男です。
衣装へのペイントに外部ツールを利用しました。

海少女 投稿者:紳士No1039 投稿日:2016/05/26(Thu) 18:02 No.2329

らぶデスFINAL!
暑いので夏っぽいキャラを作成しました。
ポイントはホットパンツです。

根暗くん 投稿者:ミスマ 投稿日:2016/05/22(Sun) 17:14 No.2326

らぶデスFINAL!
男の子。
衣装はろくよんさんの制服を使ってます。

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -