1149022

よねぞん フリーアップローダ

モーションローダ << 画像掲示板 >> 衣装ローダ    


[トップに戻る] [スレッド表示] [作者別表示] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]

投稿後は、嫁こねっと。さんの、たむたむストレージにアップロード報告をぜひ!
ダウンロード後、こちらにコメントし辛い場合はたむたむストレージのアップロード報告にどうぞ!
※上手くアップロードできない場合、ファイル名に文字コードにかかりそうな記号やスペースの使用を避けるか、ブラウザを変えてみましょう。

投稿者
ファイル名
コメント
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
投稿者:ふくちん 投稿日:2016/11/07(Mon) 01:06 No.2799

らぶデスFINAL!
以前のスレッドが長くなりましたので新スレです。

以前のスレッド
http://yonezon.coresv.com/joyful2/joyful.cgi?res=2106
http://yonezon.coresv.com/joyful2/joyful.cgi?res=2481

「11eyes」より百野栞です。普通の下着が付けられない為代わりに絆創膏を貼っているすばらしいキャラクターです(性人様よりお借りしている絆創膏はまさにこの娘さんのためにあったかのようです)。

香坂アリスver2.0 - ふくちん   2016/11/22(Tue) 20:44 No.2809
らぶデスFINAL!
ツンデレおねえちゃんかわいいです。
香坂アリスver2.0日焼け - ふくちん   2016/11/22(Tue) 20:46 No.2810
らぶデスFINAL!
日焼けverです。
香坂マリアver2.0 - ふくちん   2016/11/22(Tue) 20:48 No.2811
らぶデスFINAL!
天然でおねえちゃんよりえっちです。
香坂マリアver2.0日焼け - ふくちん   2016/11/22(Tue) 20:49 No.2812
らぶデスFINAL!
日焼けverです。
鈴蘭 - ふくちん   2016/11/29(Tue) 21:44 No.2816
らぶデスFINAL!
こんな娘がほしいですね。
- ふくちん   2016/12/07(Wed) 00:55 No.2821
らぶデスFINAL!
前髪をもうちょっとどうにかしたいですね。
レン - ふくちん   2016/12/14(Wed) 01:00 No.2825
らぶデスFINAL!
しっぽはスロットが足りないので付けていないです。
白レン - ふくちん   2016/12/17(Sat) 11:40 No.2834
らぶデスFINAL!
2pカラーではありません。
チノちゃん - ふくちん   2016/12/25(Sun) 03:36 No.2843
らぶデスFINAL!
クリスマスプレゼントです。
サンタチノ - ふくちん   2016/12/25(Sun) 03:52 No.2844
らぶデスFINAL!
適当に組み合わせただけですが。
ちびあぴミク - ふくちん   2017/01/04(Wed) 02:58 No.2856
らぶデスFINAL!
お年玉です。
ちびあぴテト - ふくちん   2017/01/11(Wed) 23:54 No.2862
らぶデスFINAL!
成人祝いです。
フィアver2.0 - ふくちん   2017/01/18(Wed) 03:31 No.2870
らぶデスFINAL!
いまだ色あせず大好きなキャラの1人です。
フィアver2.0 ブルマ - ふくちん   2017/01/18(Wed) 03:33 No.2871
らぶデスFINAL!
ポニーテールverです。
駄女神 投稿者:よっち 投稿日:2016/08/02(Tue) 22:15 No.2508

らぶデスFINAL!
今まで別のろだにupしていましたが、こちらのほうにもupさせていただきたいと思います。
某ゲーム機の擬人化キャラです。再配布・転載禁止です。再カスタムは自由です。

あつかいがわるい優等生 - よっち   2016/08/02(Tue) 22:19 No.2509
らぶデスFINAL!
服と髪をお借りして再カスタムさせていただきました。
ツンデレ妹 - よっち   2016/08/02(Tue) 22:25 No.2511
らぶデスFINAL!
持ってるフィギュアを参考にして作成しました。
キレやすい貧乳女神 - よっち   2016/08/02(Tue) 22:30 No.2512
らぶデスFINAL!
コートの装飾を作成してペイントしようとしたんですけど、ペイントが他の部位(ベルト)と連動してしまい、うまく塗れませんでした。腰を曲げてもコートの装飾は曲がらないので気が向いたら修正しようかな〜と思っています。
巨乳ネトゲ廃人女神 - よっち   2016/08/02(Tue) 22:39 No.2513
らぶデスFINAL!
容姿が一番女神らしいのにBL好きでネトゲ廃人という残念な女神。
装飾系のペイントに苦戦しました。

ツンデレぼっち女神 - よっち   2016/08/02(Tue) 22:44 No.2514
らぶデスFINAL!
「ツンデレ妹」の前髪と顔を再カスタムして使用。姉妹なのでやっぱり似てますね(´・ω・`)

後ろのペイントは妥協して少し違う感じになっているところがあります。

ゲームコントローラー - よっち   2016/08/02(Tue) 23:35 No.2515
らぶデスFINAL!
SS用に適当に作ったゲームのコントローラー(ワイヤレス)
伸ばしてるのでペイント荒いですがご自由にどうぞ(´・ω・`)

saveフォルダ→Importフォルダに入れて着替え右手(左手)のロードを選ぶと適用されます。

純粋な双子の妹 - よっち   2016/08/05(Fri) 23:29 No.2532
らぶデスFINAL!
腰を曲げると中央のボタンがめり込みます…

元気な双子の姉 - よっち   2016/08/05(Fri) 23:32 No.2533
らぶデスFINAL!
ほとんど「純粋な双子の妹」の流用で10分で仕上げました(´・ω・`)
Re: 駄女神 - よねすけ   2016/08/05(Fri) 23:55 No.2534
よっちさん、ご参加いただきありがとうございます!
素晴らしいキャラをたくさんアップしていただけてありがたいです!今後ともよろしくお願いいたします。
キレやすい貧乳女神Ver1.5 - よっち   2016/08/07(Sun) 00:59 No.2538
らぶデスFINAL!
キレやすい貧乳女神を修正しました。

修正内容
コートの装飾とベルト部分の元パーツを「ブラック☆ジャケット」に変更して作り直し。
顔を智里ヘッドにして作り直し。

おっきいバナナ - よっち   2016/08/07(Sun) 10:43 No.2540
らぶデスFINAL!
たぶんバナナっぽくできてると思います(´・ω・`)
大人ねぷ - よっち   2016/08/10(Wed) 22:39 No.2551
らぶデスFINAL!
ペイント関連で妥協している点あり。
顔が微妙だったので「あつかいがわるい優等生」の顔を再カスタム・修正。
左手の腕輪を修正し忘れてたので再々UP(´・ω・`)

モウソウ女神 - よっち   2016/08/13(Sat) 15:22 No.2557
らぶデスFINAL!
実物のモデルとは多少異なる箇所があります。
「オレっ娘」ですがそんなボイスは無い(´・ω・`)

エロゲギョウ界に咲く一陣の風 - よっち   2016/08/15(Mon) 16:31 No.2568
らぶデスFINAL!
「モウソウ女神」の顔を再カスタムして使用。
ベルト作成がんばりました(`・ω・´)b

トーハルイパンコ - よっち   2016/08/16(Tue) 21:27 No.2578
らぶデスFINAL!
某メーカー擬人化キャラ。

後ろ髪の出来ちょっと悪いです…

たむたむで妥協した点
・スカートのチェック柄 ・白い玉2つ付いてる飾り

時間かければ作れないことも無いですがしんどいのでパス(´・ω・`)(えぇ…)

がんばるぞい - よっち   2016/08/19(Fri) 23:57 No.2588
らぶデスFINAL!
顔を伸ばしたり縮ませたりして似ているのかわからなくなってきたぞい!(´・ω・`)
駄女神Ver1.5 - よっち   2016/08/20(Sat) 23:05 No.2592
らぶデスFINAL!
駄女神の顔と服を修正。髪、靴とソックスは修正なし。

【修正内容】
・大人ねぷの顔を引用して再カスタム。
・大人ねぷのパーカーを引用して再カスタム。

神を喰らう者 - よっち   2016/08/29(Mon) 21:14 No.2613
らぶデスFINAL!
ゲーム(アニメ)「ゴッドイーター」のアリサ・イリーニチナ・アミエーラです。

チェック柄のペイントはかなり雑です…
ネクタイっぽいアクセは所々貫通します。

ロリサ - よっち   2016/08/29(Mon) 21:16 No.2614
らぶデスFINAL!
アリサをロリ化させただけです。
幼女万歳!

ニムエ - よっち   2016/08/31(Wed) 20:50 No.2619
らぶデスFINAL!
表情変わる時にデフォルメ目が浮き出てしまうので、デフォルメ目には一切手を付けてません。

再配布・キャラを用いた画像転載はやめてね(´・ω・`)

吸引力の変わらないただ一つの掃除機 - よっち   2016/09/01(Thu) 22:51 No.2620
らぶデスFINAL!
再カスタムOK
ネタ投稿ご自由に(´・ω・`)

赤くて真っ白な娘 - よっち   2016/09/09(Fri) 19:55 No.2642
らぶデスFINAL!
服はその辺のデフォ服着せて色変えただけ。
青い本、羽ペン付き

緋龍王 - よっち   2016/09/11(Sun) 23:13 No.2654
らぶデスFINAL!
服は妥協した点あり

弓、矢付属

軍閥二刀流 - よっち   2016/09/13(Tue) 20:36 No.2657
らぶデスFINAL!
服以外はエイルコスの色を変えただけですん(´・ω・`)
デフォルメ目には一切手を加えていませんのでめり込みます…

おほほ - よっち   2016/09/16(Fri) 22:46 No.2661
らぶデスFINAL!
「ヘヴィーオブジェクト」のおほほちゃんです。

後ろ髪かなり適当ですのよ!おほほ(´・ω・`)
右手にマイク付。

嫉妬の罪 - よっち   2016/09/20(Tue) 20:51 No.2666
らぶデスFINAL!
「七つの大罪」のディアンヌです。
瞳未塗装あり。特定の表情でペイントされてない瞳が出てきます。

嫉妬の罪(ロング) - よっち   2016/09/20(Tue) 20:53 No.2667
らぶデスFINAL!
髪型をロングヘアに変えただけです。
嫉妬の罪(ロリ) - よっち   2016/09/20(Tue) 20:56 No.2668
らぶデスFINAL!
嫉妬の罪(ロング)をロリ化。
契約黒猫ちゃん - よっち   2016/09/23(Fri) 23:06 No.2671
らぶデスFINAL!
デフォルメ目は特にいじってないのでめり込みます。
ボディはどっかのalpの借り物をこねたもの。

パンツまで濡れた少女 - よっち   2016/10/31(Mon) 22:34 No.2773
らぶデスFINAL!
画像だけUPして放置していたものを1か月ぶりにUP
お祭り好き娘 - よっち   2016/10/31(Mon) 22:36 No.2774
らぶデスFINAL!
↑と同様、服違い。
天才ハッカー少女 - よっち   2016/11/01(Tue) 23:51 No.2775
らぶデスFINAL!
上着は自作の「キレやすい貧乳女神」から借用して色塗り。
靴と上着のペイント雑です(´・ω・`)

生意気なロリ看守 - よっち   2016/11/06(Sun) 18:49 No.2797
らぶデスFINAL!
ゲーム中で帽子を全く取らず、前髪がどうなっているのか不明なので前髪オールバック状態です…
パーツ不足により手袋未着用。

おとなしそうなロリ看守 - よっち   2016/11/06(Sun) 18:49 No.2798
らぶデスFINAL!
↑に同じ
織田の忍び(Ver1.1) - よっち   2016/12/30(Fri) 11:09 No.2848
らぶデスFINAL!
千鳥ちゃんです。ロリボディお借りしました。
顔が若干デカいです…

修正・追加内容(Ver1.1)
・前髪修正・アホ毛追加
・睫毛のラインを少し太くペイント
・口を少し大きく変更、舌を修正
・乳首の色を変更
・服とボディの干渉を修正

月川流華道七代目 - よっち   2017/01/01(Sun) 22:35 No.2852
らぶデスFINAL!
某女児アニメのあざといキャラなのですぅ〜

ボディ借り物。

かしこまりなさい!【改】 - よっち   2017/01/05(Thu) 23:53 No.2858
らぶデスFINAL!
「かしこまりなさい!」を修正しました。


【修正内容】

・顔と後ろ髪の干渉を修正
・瞳を再ペイント
・口内を再ペイント
・まつ毛を改良
・顔全体を少し変形
・扇子を適当に装飾ペイント
・エイルボイスから琴ボイスに変更

【注意点】
・表情の「驚き」と「激怒」の瞳が干渉しあっておかしくなります。
・デフォルメ目は顔にめり込みます。

白き魔女(凡作) - よっち   2017/01/17(Tue) 21:48 No.2869
らぶデスFINAL!
髪と服がちょっと手抜きになりました(´・ω・`)
まぶたを閉じると若干違和感あります。

キューブリックさん 投稿者:D 投稿日:2015/02/15(Sun) 02:27 No.1172

カレマチカノジョ以降
体験版キャラその2

クルクル〜 - D   2015/05/02(Sat) 12:13 No.1476
カレマチカノジョ以降
体験版キャラその3
料理は愛情! - D   2015/09/13(Sun) 20:52 No.1793
カレマチカノジョ以降
体験版キャラその4(未完成)
えっちぃのはキライです - D   2015/09/20(Sun) 21:52 No.1795
カレマチカノジョ以降
体験版キャラその5(未完成)
スタイリッシュ - D   2016/04/16(Sat) 12:50 No.2262
カレマチカノジョ以降
体験版キャラその6
くっ!! - D   2017/01/16(Mon) 08:50 No.2868
カレマチカノジョ以降
体験版キャラその7
配布用ゆりす 投稿者:あるる〜 投稿日:2016/08/19(Fri) 22:15 No.2584

らぶデスFINAL!
数が増えたのでスレ立て直しました。
アニメ学戦アスタより ゆりすリニューアルしました。

配布用くろーでぃあ - あるる〜   2016/08/19(Fri) 22:16 No.2585
らぶデスFINAL!
くろーでぃあ リニューアルしました。
配布用エリーさん - あるる〜   2016/08/29(Mon) 21:40 No.2615
らぶデスFINAL!
友人からの依頼で、アイドル エリーさんのポニー髪型での 踊り子覚醒を作成してみました。アニメ自体もまだ視た事が無く顔もあまり自信がありません。
衣装も雑な箇所もあります。
ヘッドアクセ
http://fast-uploader.com/file/7028029722448/
ダウンロードパス qazwsx

追記:スカート裾の金具が表示されていないみたいで、服2の1番目を装着状態にして頂けると助かります

配布用方言アイドル1年生 - あるる〜   2016/09/03(Sat) 20:41 No.2624
らぶデスFINAL!
方言アイドル1年生作成してみました。

ヘッドアクセ
http://fast-uploader.com/file/7028458084758/
ダウンロードパス:qazwsx

配布用エリーさんv2 - あるる〜   2016/09/03(Sat) 20:43 No.2625
らぶデスFINAL!
スカート修正してみました。
本は財産コス - あるる〜   2016/09/09(Fri) 22:35 No.2646
らぶデスFINAL!
アイドル方言1年生の衣装を作ってみました。
配布用ネグリジェ着たヒロイン - あるる〜   2016/09/18(Sun) 11:25 No.2663
らぶデスFINAL!
顔を作り直し、ネグリジェっぽい衣装作ってみました。
配布用主婦れむ - あるる〜   2016/09/25(Sun) 21:01 No.2676
らぶデスFINAL!
ラノベ9巻の挿絵をモデルに、主婦レムを作成してみました。

ヘッドアクセ 主婦、通常 2個入り
http://fast-uploader.com/file/7030359660054/
ダウンロードパス qazwsx

配布用れむりん - あるる〜   2016/09/25(Sun) 21:02 No.2677
らぶデスFINAL!
主婦れむverの顔を利用してます。
ヘッドアクセは↑に含んでいます

配布用バスタオル - あるる〜   2016/09/27(Tue) 22:43 No.2683
らぶデスFINAL!
バスタオルを作ってみました。
タオル生地のテクスチャ色グレーを使い、紫色は、オブジェクトカラーの変更にて行っています。
このキャラのalpとして、upしてみました。

配布用強欲の魔女 - あるる〜   2016/10/02(Sun) 21:21 No.2687
らぶデスFINAL!
昨日に公式HPに10月発売のリゼロ10巻の挿絵が公開されました。
スバルの学校制服バージョンが公開されたので、今回は制服で。

配布用雪だるま - あるる〜   2016/10/14(Fri) 18:34 No.2758
らぶデスFINAL!
雪だるま風コスを作ってみました。
キャラ、衣装ともに出来のアマイ箇所あると思います。
キャラは前回の方言アイドル1年生を改良して作成しました。

ヘッドアクセと杖
http://fast-uploader.com/file/7031993006863/
ダウンロードパス:qazwsx

配布用ろうりぃ - あるる〜   2016/11/16(Wed) 20:36 No.2803
らぶデスFINAL!
半年以上前に作った GATE ろぅりぃ を新衣装込で再作成してみました。
Re: 配布用ゆりす - alp   2016/11/18(Fri) 17:42 No.2807
いつもいい作品の投稿ありがとうございます。感謝です。過去の作品でalpファイル未投稿のものなどもUPして頂ければ嬉しいです。
過去作品に関して - あるる〜   2016/11/23(Wed) 16:49 No.2813
返答遅くなりました。
過去作品で投稿していないalpは、修正を行ってから暇を見てupしていきますね。
配布用てれしあさん - あるる〜   2016/11/23(Wed) 19:56 No.2814
らぶデスFINAL!
未投稿過去作品で2か月前に作成したキャラですがupしてみます。
リゼロより てれしあさんです。

配布用レムサンタ - あるる〜   2016/12/14(Wed) 20:51 No.2826
らぶデスFINAL!
ヘッドアクセ 
http://fast-uploader.com/file/7037271415035/
ダウンロードパス qazwsx

ヘッドアクセは2個入りです。

配布用ラムサンタ - あるる〜   2016/12/14(Wed) 20:53 No.2827
らぶデスFINAL!
続いてラムです。
配布用エミリアサンタ - あるる〜   2016/12/24(Sat) 15:33 No.2842
らぶデスFINAL!
pixvの依頼で、エミリアサンタを製作したのでこちらにもupしてみます。

ヘッドアクセ
http://fast-uploader.com/file/7038116517422/
ダウンロードパス:qazwsx

吉乃師匠 - あるる〜   2017/01/15(Sun) 11:13 No.2867
らぶデスFINAL!
アニメ政宗くんより師匠を作成してみました。

エクステ
http://fast-uploader.com/file/7040001766229/
ダウンロードパス:qazwsx

四型 投稿者:ロゼ 投稿日:2017/01/12(Thu) 21:31 No.2863

らぶデスFINAL!
はじめてUPします。よろしくお願いします。

四型改 - ロゼ   2017/01/12(Thu) 21:33 No.2864
らぶデスFINAL!
たぶん双子の兄弟?
Re: 四型 - よねすけ   2017/01/14(Sat) 22:03 No.2866
ロゼさん、こちらでは初めまして!ご参加いただきありがとうございます。
たむたむす〜るはクセがあるので最初は使い辛いかと思いますが、どんどん投稿して他人の目に触れれば成長も早いと思います!これからも投稿、よろしくお願いします。
んあー 投稿者:ちょこ 投稿日:2016/12/18(Sun) 16:50 No.2835

整理がてらに気が向いたら今後はこちらにてモデルの配布を行います。
バニラすーる側で調整を行ってから配布するので問題はなくなると思います、それ以外に関しての不具合は対応しかねますのでそういうものについての返信はご遠慮ください。
また、衣装は作り込むときもあれば大雑把に済ますこともよくあるので、こんな衣装を着せたいなどがありましたら他者様からの拝借をお願いいたします。

最後に、自分作成のモデルに関する悪口等を一つでも見かけたら配布は今後一切しません。
宜しくお願いいたします。

ぐーたら妖精 - ちょこ   2016/12/18(Sun) 16:55 No.2836
らぶデスFINAL!
このキャラはいつか作りたいなと思いつつ、膨大な参考絵を基に作ってみました。
個人的にも大体本人だろうぐらいの出来と思っているので、とことんぐーたらさせてやってください...

良い顔してるだろ、ニートなんだぜ...コイツ(有能

ドヤ顔版モデルもありますので、ヘッド部のみ別保存をかけてお楽しみください。

ドヤ顔ぐーたら妖精 - ちょこ   2016/12/18(Sun) 17:01 No.2837
らぶデスFINAL!
ドヤ顔差分です、一応ボディ付属で配布していますが基本的に通常版と同じです。
通常表情がすでにドヤ顔なので他表情についてはご愛敬ください。

ドヤ顔してるだろ、有能なんだぜ...コイツ(ニート

飴トラップを仕掛けて釣りたい

Re: んあー - alucard   2016/12/18(Sun) 17:34 No.2838
とでも可愛い
きらりん☆ - ちょこ   2016/12/25(Sun) 15:10 No.2845
らぶデスFINAL!
凸凹コンビでお馴染みのこのキャラ、前作ったぐーたらより難しいんですがそれは...
表情についてはあまり調整を入れていない上、口が特殊なので通常以外はほとんど崩れていると思います。
原作絵のあの顔になるようにはなんとかこねていたのでそれっぽくはなっているかと。

別verの口と髪型もありますので、ヘッド部のみ別保存をかけてお楽しみください。

にょわー☆ - ちょこ   2016/12/25(Sun) 15:14 No.2846
らぶデスFINAL!
口と髪型変更差分です、表情が少ないと思った上で作ったものなのでぜひ。
前回のもですが、目を瞑った時が一番酷いのでそこはお見逃しを...
調整が難しいんでね...仕方ないね。

母性を感じる

看板娘 - ちょこ   2017/01/01(Sun) 00:15 No.2849
らぶデスFINAL!
年明けということで、お気に入りだったぱっつんちゃんをお年玉モデルとして配布することにしました!
バニラ側でおっぱいの再調整をするのはかなり面倒でしたが、立派なおっぱいになってるかと思います。
衣装もモザイクの関係で一部すり替え、
というよりパンツをはかせましたが、元データも残っているのでそこはご自由に...
何度も再調整を加えているモデルなので当初のものからかなり改良されてます。
モデルの細部調整を大きく教えてくれた子ですので、どうか可愛がってください。

おっぱいでかい!

看板娘ツインテールver - ちょこ   2017/01/01(Sun) 00:17 No.2850
らぶデスFINAL!
お年玉モデルのツインテール版です。
髪型と衣装の一部以外は同じものですので、髪型を保存してお楽しみください。

おっぱいでかい!

いじっぱりACひめちゃん - ちょこ   2017/01/09(Mon) 20:02 No.2860
らぶデスFINAL!
(ポ〇モン廃人ネタはNG)
勝手に診断された設定でわりとガチで作ってみたキャラです。

レオタード
いじっぱり
猫目
ですます口調
ロングのおさげ

以上を守りつつちょいちょいアレンジを加えた子になってます。
ベースがぱっつんちゃんなので形自体はすでに完成されていたので作るのは楽でした。
多くは語らず、かわいいの一言。

これは私だ! - ちょこ   2017/01/13(Fri) 00:47 No.2865
らぶデスFINAL!
私だ!

配布予定にはしていなかったのですが、
以前から嫁子でずっと改良をしまくっていたモデルの現在最終ver。
ここ最近で配布意欲が高まっていたので、この機会に配布という形をとりました。
服はほぼやっつけ感満載ですが、モデルは一切妥協せず作れていると思います。

原作を少し前にやっとクリアしましたが、本当に素晴らしいゲームでした。

R02-343d 投稿者:よねすけ 投稿日:2016/07/02(Sat) 00:55 No.2415

カレマチカノジョ以降
R02-343d だいがくせい です。

瞳のペイントのみ外部ツールでコピーしました。
R18なSS、動画の公開はご遠慮ください。

スカート部分、輪郭線がデフォルトだと白いので、グラフィック設定で輪郭線を濃くすると綺麗に見えます。

R02-345E - よねすけ   2016/07/07(Thu) 23:52 No.2425
カレマチカノジョ以降
R02-345E です。

瞳のペイントのみ外部ツールでコピーしました。
ボディは別のから流用してるので、胸のサイズとか適当です。
R18なSS、動画の公開はご遠慮ください。

R02-347d - よねすけ   2016/09/03(Sat) 22:34 No.2626
らぶデスFINAL!
R02-347d

思いつきで作った再カスタムです。ポーズとセットで使わないとこわいです。顔は普通に破綻します。衣装に、魚雷管セットが必要です。R18なSS、動画の公開はご遠慮ください。

SD-MIDIUM - よねすけ   2016/09/03(Sat) 22:35 No.2627
らぶギア以降
R02-347d用のポーズです。

借紳士さんのポーズを流用させていただいております。

R02-351 - よねすけ   2016/10/09(Sun) 21:08 No.2697
カレマチカノジョ以降
R02-351 です。

いつものように瞳のペイントのみ外部ツールでコピーしました。
R18なSS、動画の公開はご遠慮ください。

あと、靴はよくわからないので加工途中のままです。

11/21 鼻周りちょっと修正。

三つ編みモヒカン - よねすけ   2016/10/12(Wed) 18:47 No.2756
カレマチカノジョ以降
エクステのモヒカンから作った三つ編みです。
頭に巻くための動かない三つ編みで、裏側はありません。
雑ですが、パッと見は三つ編みに見えると思います。

R02-354d-06 - よねすけ   2017/01/09(Mon) 22:24 No.2861
カレマチカノジョ以降
R02-354-06です。

いつものように瞳のペイントのみ外部ツールでコピーしました。
オリジナルなのでR18でもなんでもどうぞ。ただ、フリーモード用に調整してませんし、眉毛が下がりすぎます。

衣装合わせしやすいように、Twitterに上げてるSSのものより頭を大きくしてあります。

なちゅらるあいどる 投稿者: 投稿日:2016/06/22(Wed) 23:08 No.2400

らぶデスFINAL!
ヘッドを新調したのでリメイク。だいぶスッキリしたかと。
衣装ははづき様から戴いたものを頭に合わせて少し弄ってます。

追記)
アップしているキャラクターの再配布はご遠慮ください、
再カスタム・再カスタムしたデータの配布は明記して頂ければ大歓迎です。

せれぶあいどる -   2016/06/27(Mon) 19:26 No.2410
らぶデスFINAL!
はづき様のセレブ再カスタム(ヘッドのみ上の子から流用)
口を開けると皺ができますので気になったら修正推奨。

てへぺろ! -   2017/01/03(Tue) 23:24 No.2854
らぶデスFINAL!
スライダー限界突破で無理やり身長を縮めています。
前髪AOのグラデを消した環境で制作していた為にサムネに反映されてますが
読み込むと元のテクスチャが表示されます。
衣装お借りしました。

簡易ロール -   2017/01/07(Sat) 00:31 No.2859
らぶデスFINAL!
何かのキャラというわけではなく、
頂点を消さずに縦ロールっぽいものを作れないかな〜という髪型の試作品です。

後ろのはおまけで裏側が悲惨なので使い道がなければ戻すで元に戻ります。

かやver8くらい 投稿者:かわいそうなおとうさん 投稿日:2016/05/11(Wed) 23:30 No.2304

らぶデスFINAL!
ちまちまいじり続けて早3年半。

まる酢 - かわいそうなおとうさん   2016/06/07(Tue) 21:29 No.2348
らぶデスFINAL!
???「ちょうしにのるなよ ヒゲターバン
   ぼくが いなければ ニーナントカさまといっしょに
   オルレアソで くたばっていたのは
   おまえの ほうだ !」

二角取りさん - かわいそうなおとうさん   2016/06/10(Fri) 20:22 No.2356
らぶデスFINAL!
「あなたは誰?」
「貴方は誰?」

彼女は困った顔をした。

かやVer9@白ばら衣装 - かわいそうなおとうさん   2016/07/23(Sat) 14:25 No.2471
らぶデスFINAL!
いまどきの顔に作り直して、魔法少女+アイドル風の衣装をこしらえた感じです。

魚雷管セット使わせてもらっています。

かやVer9@白ばら衣装魔方陣なし - かわいそうなおとうさん   2016/07/23(Sat) 14:26 No.2472
らぶデスFINAL!
あれやこれやするのに魔方陣があるとじゃまくさいという事実に気がついたので。
Oh! No! - かわいそうなおとうさん   2016/07/30(Sat) 11:17 No.2488
らぶデスFINAL!
めがねが壊れる、壊れまくる。

CKM Mk3 - かわいそうなおとうさん   2016/08/04(Thu) 22:13 No.2529
らぶデスFINAL!
よそのこです。
CKM Mk3-A - かわいそうなおとうさん   2016/08/04(Thu) 22:14 No.2530
らぶデスFINAL!
Aの字は アヘ顔のA

りべっちょMk2 - かわいそうなおとうさん   2016/08/21(Sun) 10:31 No.2594
らぶデスFINAL!
夏に誘われてMk2に。
りべっちょMk2水着 - かわいそうなおとうさん   2016/08/21(Sun) 10:32 No.2595
らぶデスFINAL!
ヤッター! ウキワ デキタヨー!! 

まともな浮輪が出来たとは言っていない。

たむたむぺんとはうす - かわいそうなおとうさん   2016/09/25(Sun) 14:21 No.2675
ペントハウス風背景のMQOです。
楽しくつかってね。

[添付]: 2082576 bytes

かやVer10 - かわいそうなおとうさん   2016/10/09(Sun) 22:37 No.2698
らぶデスFINAL!
バージョンアップしました。
かやはは@さんた2016 - かわいそうなおとうさん   2016/12/19(Mon) 22:55 No.2839
らぶデスFINAL!
世界にはボイン川とかいう人生で一回くらいは行っておかなくちゃならない川があるそうですね(挨拶)。
じ巫女さん - かわいそうなおとうさん   2017/01/04(Wed) 23:36 No.2857
じ巫女さんとじ巫女さんのははとおまけです。

[添付]: 6731805 bytes

セルフ乳揉み 投稿者:D 投稿日:2016/02/14(Sun) 19:47 No.2129

カレマチカノジョ以降
乳揉んで強くなる先輩です。

福岡代表 - D   2016/04/24(Sun) 14:39 No.2276
カレマチカノジョ以降
福岡のファザコン娘
島田流 - D   2016/04/30(Sat) 16:37 No.2285
カレマチカノジョ以降
ボコられグマは付いていません。
ミーちゃん - D   2016/06/05(Sun) 14:24 No.2341
カレマチカノジョ以降
名前が長いのでミーちゃん
( ΦωΦ ) - D   2016/06/19(Sun) 01:19 No.2375
カレマチカノジョ以降
作りかけです。
うさみん - D   2016/07/02(Sat) 16:54 No.2417
カレマチカノジョ以降
学校の風紀を守る人です。
遊び人 - D   2016/07/31(Sun) 21:30 No.2504
カレマチカノジョ以降
ペイント練習用に作ってみました。
幼刀ムラサメ - D   2016/08/07(Sun) 01:17 No.2539
カレマチカノジョ以降
気が向いた時にコツコツ進めていました。
きりんちゃん私服バージョン - あるる〜   2016/08/19(Fri) 22:26 No.2586
らぶデスFINAL!
お借りした疾風雷神(キリンちゃん)の私服と武器を作成してみました。
千羽切は、サイト鍛冶屋黒胡椒様の刀を改良し作成してみました
うさ耳帽子はそのままま被せると前髪が飛び出す感じでしたので、オリジナル前髪として帽子付きで前髪を作成しました。
オリジナル前髪5に下記フォルダ内の帽子付き前髪をSETしてみて下さい。

武器 と 帽子付き前髪
http://fast-uploader.com/file/7027168371942/
ダウンロードパス:qazwsx

きりんちゃん制服 - あるる〜   2016/08/19(Fri) 22:32 No.2587
らぶデスFINAL!
今回 キャラお借りできたこと感謝します^^
SS撮影用に上着に少しペイントを追加、自作腰アーマーを装着してみました。
ゆりす くろーでぃあ と並べてバランスをとる為、ほんの少しだけ体系を細くしてみました。
武器は、上記(私服項目)の千羽切 を装着させました。

親方、モンスターから女の子が! - D   2016/10/16(Sun) 19:14 No.2762
カレマチカノジョ以降
ファイル名はよたろさんのコメントから頂きました。
丸太はもったな!! - D   2016/10/24(Mon) 21:16 No.2764
らぶデスFINAL!
くるみぽんちおさんの丸太をお借りしています。

タマ職人 - D   2016/12/11(Sun) 11:12 No.2824
カレマチカノジョ以降
ver4.10なのでストッキングではありません
照れ屋 - D   2017/01/01(Sun) 03:17 No.2851
カレマチカノジョ以降
あけましておめでとうございます。
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -