178872

よねぞん 衣装アップローダ

キャラクターローダ << 画像掲示板 >> モーションローダ


[トップに戻る] [スレッド表示] [作者別表示] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]

投稿後は、嫁こねっと。さんの、たむたむストレージにアップロード報告をぜひ!
ダウンロード後、こちらにコメントし辛い場合はたむたむストレージのアップロード報告にどうぞ!
※上手くアップロードできない場合、ファイル名に文字コードにかかりそうな記号やスペースの使用を避けるか、ブラウザを変えてみましょう。

投稿者
ファイル名
コメント
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
扇子 投稿者:ドダメ 投稿日:2014/08/19(Tue) 21:44 No.140

らぶデスFINAL!
無かったの自作。ただ、裏面がなぜか半分スケルトンに・・・風流といえば風流?

プールのへり 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/08/14(Thu) 14:26 No.139

らぶデスFINAL!
抽象的な名前ですが、他にこれと言ってなにも思いつかず。

ぼうしの日のふく 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/08/10(Sun) 21:01 No.136

らぶデスFINAL!
ぼうしの日なのでつくりました。

夏っぽいコーデ 投稿者:例の監督の人 投稿日:2014/08/09(Sat) 22:25 No.133

らぶデスFINAL!
久々に作ってみました。頭を小さくしているので、頭部アクセはたぶんそのままでは使えないと思います。

Re: 夏っぽいコーデ - 例の監督の人   2014/08/09(Sat) 22:26 No.134
らぶデスFINAL!
つづき
Re: 夏っぽいコーデ - よねすけ   2014/08/10(Sun) 08:56 No.135
例の監督の人さん、ご参加いただきありがとうございます!

過去作の転載許可もいただき、ありがとうございました。今後ともぜひよろしくお願いいたします〜。
せんぷうき 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/08/04(Mon) 23:08 No.131

らぶデスFINAL!
せんぷうきです。
ふつうに。

あたまアイテムです。
生贄キャラを直立不動、視線は正面でおつかいください。

踊り子の服(赤) 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/07/27(Sun) 21:07 No.126

らぶデスFINAL!
夏だ! 薄着だ! 踊り子だ!!

そうでもない気もします。

おぱいの先端に追随する飾りがありますが、おぱいがでかいと埋没するかもしれません。
服スロット5の2,3番で調整してください。

リデルさんちのサマードレス 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/07/23(Wed) 20:57 No.121

らぶデスFINAL!
夏だ!
薄着だ!

ぱんつとニ―ソックスお借りしています。
多々謝謝。

ティシュー 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/07/21(Mon) 17:43 No.120

らぶデスFINAL!
きょう(投稿日)は7がつ21にちです。
オネイヌーの日です。

グレネードやぎ(位置修正) 投稿者:量産型紳士 投稿日:2014/03/13(Thu) 23:26 No.5

カレマチカノジョ以降
テスト投稿兼ねてお借りします。
グレネードこゆうざ仕様変更後に修正してたのを
うっかり忘れてたのでお借りします…

Re: グレネードやぎ(位置修正) - よねすけ   2014/03/13(Thu) 23:30 No.6
量産型紳士さん、ご参加ありがとうございます!

アップロードファイルの修正も記事修正から可能なので、お気軽にどうぞ!
新作キャラのアップもお待ちいたしております!
KENJAセット - 量産型紳士   2014/04/28(Mon) 23:06 No.45
らぶデスFINAL!
ワンピース部分が単色塗りなので
SSAOやリムライト使って良い感じにライティング設定してください。

KENJAセットVer2 - 量産型紳士   2014/05/09(Fri) 21:23 No.57
らぶデスFINAL!
バージョンアップしました。こっちのほうがいいです・・・
素材変更でワンピース部分を
・省スロ化
・影付き
・北半球拡大
空いたスロ4におまけでスライムシチュエーション用のボディスーツが入ってます。
胸の影が入ってるのでデフォボディのスライダーの範囲がオススメです。

パレオビキニ(青) - 量産型紳士   2014/07/15(Tue) 23:43 No.115
らぶデスFINAL!
腰のリボンの追従がいまひとつ微妙ですが、無理な姿勢をしなければ気にならない程度な感じです。
おっぱいのサイズによっては胸リボンの位置調整が必要です。

パレオビキニ(黒) - 量産型紳士   2014/07/15(Tue) 23:44 No.116
らぶデスFINAL!
腰のリボンの追従がいまひとつ微妙ですが、無理な姿勢をしなければ気にならない程度な感じです。
おっぱいのサイズによっては胸リボンの位置調整が必要です。

全手動肉焼き機 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/07/13(Sun) 21:54 No.112

らぶデスFINAL!
使用中どこからともなく愉快な音楽が流れます。

生贄キャラにセットして、地面に埋めると使えます。

こんがり - かわいそうなお父さん   2014/07/13(Sun) 21:56 No.113
らぶデスFINAL!
上手に焼けました!

オブジェクトカラーで赤味をつよくすると生焼けお肉に、色を暗くすると丸焦げお肉になります。
多分。
試してないけど、経験的に。

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -