175911

よねぞん 衣装アップローダ

キャラクターローダ << 画像掲示板 >> モーションローダ


[トップに戻る] [スレッド表示] [作者別表示] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]

投稿後は、嫁こねっと。さんの、たむたむストレージにアップロード報告をぜひ!
ダウンロード後、こちらにコメントし辛い場合はたむたむストレージのアップロード報告にどうぞ!
※上手くアップロードできない場合、ファイル名に文字コードにかかりそうな記号やスペースの使用を避けるか、ブラウザを変えてみましょう。

投稿者
ファイル名
コメント
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
ねこのひげ 投稿者:ドダメイク 投稿日:2014/11/16(Sun) 22:15 No.194

らぶデスFINAL!
左右に3本ぴょんと生えさせてみました。

げすいシスターの服 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/11/08(Sat) 23:40 No.174

らぶデスFINAL!
でかいおっぱい用です。
おっぱいが小さいキャラに着せる時には調整してください。

げすいシスターの服@噴乳 - かわいそうなお父さん   2014/11/08(Sat) 23:41 No.175
らぶデスFINAL!
なぜこうなってしまうのかわかりませんが、とりあえず胸から白いものが出まくります。
げすいシノワの服 - かわいそうなお父さん   2014/11/12(Wed) 21:44 No.192
らぶデスFINAL!
おなか強調路線です。
汎用型ボトム×3 投稿者:mandam 投稿日:2014/05/06(Tue) 20:01 No.49

らぶデスFINAL!
ロダお借りします。
スライダー内であれば重度の巨尻フェチでもない限りは破綻しないボトム×3。
あくまでボトムのみでトップはまな板専用なのであしからず。
裏返し版のみスライダーによって若干調整が必要ですが、
少しの調整で直せます(重度の巨尻も同様)

汎用型マイクロボトム×3.wbs - mandam   2014/05/06(Tue) 20:05 No.50
らぶデスFINAL!
上記のものの布面積を減らしたもバージョン。
注意点は同様。
余計な所は頂点削除するなりメッシュ切り替えして下さい。

胸揺れ調整可能な体用 - mandam   2014/05/09(Fri) 20:42 No.56
らぶデスFINAL!
ファイル名そのまま上記のものの
胸を胸揺れ調整可能な体用に調整したもの

スライダー対応ボトム3種 - mandam   2014/11/06(Thu) 23:57 No.172
らぶデスFINAL!
ローレグがなかったので作りました。
以前のものと同様、ぽっちゃり&ヒップのスライダーをどのようにしても破綻しない用にしましたが、
その都合ローレグの一部紐部分が股関節の動きに追従しており、
ポーズによっては紐の太さが変動してしまうようです。
ローレグ以外も少し変更部分があります。

スライダー対応ボトム3種ずらし - mandam   2014/11/07(Fri) 00:00 No.173
らぶデスFINAL!
タイトルそのままずらしたもの。
パンツではなく衣装スロットなので衣装との組み合わせ的には汎用性は失われている気が。

ごんぶとビーム 投稿者:量産型紳士 投稿日:2014/11/02(Sun) 19:17 No.170

らぶデスFINAL!
pixivのSSで使ったビームです。
配置用の生贄キャラに着せてください、ビームは頭上に浮いているので
動かないポーズで地面に埋めて配置してください。

※借紳士さんの「エフェクトパック130217」をオリジナルヘッドアクセ05に
読み込んでから使ってください。

ハロウィン用衣装 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/10/25(Sat) 16:18 No.168

らぶデスFINAL!
ハロウィン用の衣装です。
こさえたので。

ヤーニーてもち 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/09/22(Mon) 23:27 No.164

らぶデスFINAL!
多少指にめり込むのはご愛嬌で。

ハイレグバニー赤 投稿者:月島 投稿日:2014/09/20(Sat) 18:28 No.160

カレマチカノジョ以降
十五夜のウサギさん用にハイレグバニー(赤)を作成しました。

結構ハイレグなのでver5の極小ビキニでもハミパンします。
下着は着用してません。

ハイレグバニー白 - 月島   2014/09/20(Sat) 18:31 No.161
カレマチカノジョ以降
十五夜のウサギさん用にハイレグバニー2(白)を作成しました。

結構ハイレグなのでver5の極小ビキニでもハミパンします。
下着は着用してません。

おぼんは田中邦江氏よりお借りしております。

乗り物セット 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/08/27(Wed) 21:35 No.151

これまでに作った乗り物セットです。
赤いスクーターだけデータが見当たらなかった(多分リネームしたか間違って消した)ので入っていません。

[添付]: 5625955 bytes

ぶんぶんぶん - よねすけ   2014/08/27(Wed) 21:42 No.152
カレマチカノジョ以降
おとうさんの赤いスクーター、無くしたそうなのでアップしておきます。
(株) 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/08/22(Fri) 22:35 No.148

らぶデスFINAL!
小型のバイクです。
うるさいことを言わない機械で、かなり安価にでっちあげることができるようですが、バリエーションとかカスタム大杉で色々こまりました。

Re: (株) - ドダメ   2014/08/23(Sat) 21:19 No.149
頂きます!
ラーメソ 投稿者:かわいそうなお父さん 投稿日:2014/08/19(Tue) 22:33 No.141

らぶデスFINAL!
どんぶりは厚い厚い縄文土器です。

チャーハソ - かわいそうなお父さん   2014/08/19(Tue) 22:34 No.142
らぶデスFINAL!
こいつをこねなおすとチキンライスとかカレーに転用できる気がしてきました。
オサラア - かわいそうなお父さん   2014/08/19(Tue) 22:35 No.143
らぶデスFINAL!
ギョザーと一緒に使うとちょうどいいくらいの大きさです。
ギョザー - かわいそうなお父さん   2014/08/19(Tue) 22:37 No.145
らぶデスFINAL!
これだけ衣装セットです。
ラーメン(手) - かわいそうなお父さん   2014/08/20(Wed) 22:08 No.146
らぶデスFINAL!
手に持てるようになりました。

手の形を「普通」にすると、大体それっぽくなります。

ヤサイ - かわいそうなお父さん   2014/08/20(Wed) 22:09 No.147
らぶデスFINAL!
ネタ的に。

だいこんおろしの山にも見えます。

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -