171729

よねぞん 衣装アップローダ

キャラクターローダ << 画像掲示板 >> モーションローダ


[トップに戻る] [スレッド表示] [作者別表示] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]

投稿後は、嫁こねっと。さんの、たむたむストレージにアップロード報告をぜひ!
ダウンロード後、こちらにコメントし辛い場合はたむたむストレージのアップロード報告にどうぞ!
※上手くアップロードできない場合、ファイル名に文字コードにかかりそうな記号やスペースの使用を避けるか、ブラウザを変えてみましょう。

投稿者
ファイル名
コメント
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
おひめさまっぽい? 投稿者:Soldat 投稿日:2014/05/10(Sat) 02:36 No.58

カレマチカノジョ以降
かなり雑ですが可愛く出来たと思います。

おひめさまっぽい?2 - Soldat   2014/05/14(Wed) 00:27 No.61
カレマチカノジョ以降
ドレスを三重構造にしてみました。
シンプルなおドレス - Soldat   2014/12/13(Sat) 21:39 No.208
らぶデスFINAL!
しんぷるがいちばん
妙で高い型の服 - Soldat   2015/01/12(Mon) 23:06 No.239
らぶデスFINAL!
髪飾りはありません。自作してください。
あゆみ姫のために - Soldat   2015/03/31(Tue) 21:26 No.268
らぶデスFINAL!
Soldat式あゆみ姫用に作った黒いドレスです。本体は酷い出来だったので服だけの投稿です。

物理演算には対応してません。

中華風フリルドレス - Soldat   2015/07/11(Sat) 00:08 No.314
らぶデスFINAL!
頭飾りが地味!
ごちゃごちゃバニー衣装 - Soldat   2015/07/31(Fri) 20:57 No.339
らぶデスFINAL!
バニーなのか燕尾なのかよく分からないごちゃごちゃデザインのバニー衣装。
胴体は動かさないほうがいいですよ。物理演算ほぼ必須。

不思議デザインフリル - Soldat   2015/08/05(Wed) 23:12 No.348
らぶデスFINAL!
フリフリ( ・ω・ )
リボン「エッチ!」 - Soldat   2015/08/10(Mon) 23:14 No.351
らぶデスFINAL!
既にありそうなデザインのちょいエロリボン衣装。
ほぼ巨乳専用かも。頭飾りはキャラに合わせて変えること推薦。

よめっこさんに画像上げました。どういう衣装なのか確認してからDLしてください。

イミワカンナイ2016 - Soldat   2016/04/19(Tue) 00:03 No.422
らぶデスFINAL!
考えてたのと違うデザインになったけど気にしない。

追記:カスタムボディに合わせて作ったためデフォボディだと横腹などがはみ出ます。
揺れの激しいオパーイやとても大きいオパーイだと胸周りが破綻します。

イケメン企画男性衣装作例 - Soldat   2016/06/05(Sun) 00:00 No.430
らぶデスFINAL!
『BLかっ!!〜イケメン作ろうぜ企画〜』告知用男性向け衣装です。



※よねすけさんの魚雷発射管MODが必要です。

イケメン企画作例普通体型版 - Soldat   2016/06/05(Sun) 00:02 No.431
らぶデスFINAL!
上記男性向け衣装の普通体型版です。



※よねすけさんの魚雷発射管MODが必要です。

イケメン企画無乳版 - Soldat   2016/06/05(Sun) 00:03 No.432
らぶデスFINAL!
上記男性向け衣装の無乳体型版です。



※よねすけさんの魚雷発射管MODが必要です。

暴れんもち - Soldat   2016/09/18(Sun) 20:55 No.455
らぶデスFINAL!
頭装備のもちです。とりあえず本体だけ...。
ラブバニー・レッド - Soldat   2016/10/16(Sun) 19:24 No.457
らぶデスFINAL!
勢いだけで作ったので下半身の可動性が非常に悪いです。
町娘 投稿者:You 投稿日:2016/01/07(Thu) 09:22 No.387

らぶデスFINAL!
ファンタジー世界で普通の生活を営む町娘。
右手に持っているのは「おたま」です。
頭部衣装には量産型紳士さんのビショップセットを流用させていただきました。

全身鎧 - You   2016/08/27(Sat) 03:45 No.450
らぶデスFINAL!
腹部と腰周りが多段構造になった全身鎧です。
篭手パーツに、乾坤一擲さんのギャル騎士衣装を利用させて頂きました

全身鎧♂ - You   2016/08/31(Wed) 00:51 No.451
らぶデスFINAL!
アンダーウェアがかなり鎧に干渉してしまいますので、下着の腕や足のメッシュを非表示にして、全身を黒にペイントしたボディに着せたほうがいいかもしれません。
20160815水着 投稿者:無銘 投稿日:2016/08/16(Tue) 00:10 No.438

水着1点+差分データのセットです。…が、ポーズにより非常に破綻しやすいです。
非常に扱いにくい衣装でスミマセン…。
ペイント差し替えに有志の方のツール「ALP2PMX.exe」を、衣装のバージョンダウンにこれも有志の方のツール「alpdown4.exe」を使用させていただきました。皆さんありがとうございます!

[添付]: 10246449 bytes

■市松浴衣(華と蝶の浴衣リペイント) - 無銘   2016/08/16(Tue) 00:11 No.439
カレマチカノジョ以降
浴衣です。ファイル名に「改」がついた5点は以前アップしたものの調整版です。(改悪かも…)
「改」がついていない4点は新規です。全部地味目な柄です。
例によって、あさはかさんベース作成・(確か)ミスマさん頂点調整・そらそらさんペイントの「華と蝶の浴衣」をリペイントしたものです。皆さんありがとうございます!

■竹の浴衣(華と蝶の浴衣リペイント) - 無銘   2016/08/16(Tue) 00:14 No.441
カレマチカノジョ以降
地味目な浴衣です。

■麻の葉浴衣(華と蝶の浴衣リペイント) - 無銘   2016/08/16(Tue) 00:15 No.442
カレマチカノジョ以降
地味目な浴衣です。
■矢羽根の浴衣(華と蝶の浴衣リペイント) - 無銘   2016/08/16(Tue) 00:15 No.443
カレマチカノジョ以降
地味目な浴衣です。
■かまわぬ浴衣改(華と蝶の浴衣リペイント) - 無銘   2016/08/16(Tue) 00:17 No.444
カレマチカノジョ以降
以前アップしたもののペイント調整版です。
ちょっと汚く感じる向きもあるかもしれません…。スミマセン。

■金魚浴衣改(華と蝶の浴衣リペイント) - 無銘   2016/08/16(Tue) 00:18 No.445
カレマチカノジョ以降
以前アップしたもののペイント調整版です。
ちょっと汚く感じる向きもあるかもしれません…。スミマセン。

■朝顔浴衣改(華と蝶の浴衣リペイント) - 無銘   2016/08/16(Tue) 00:19 No.447
カレマチカノジョ以降
以前アップしたもののペイント調整版です。
ちょっと汚く感じる向きもあるかもしれません…。スミマセン。

■椿の浴衣改(華と蝶の浴衣リペイント) - 無銘   2016/08/16(Tue) 00:20 No.448
カレマチカノジョ以降
以前アップしたもののペイント調整版です。
ちょっと汚く感じる向きもあるかもしれません…。スミマセン。

■百合の浴衣改(華と蝶の浴衣リペイント) - 無銘   2016/08/16(Tue) 00:20 No.449
カレマチカノジョ以降
以前アップしたもののペイント調整版です。
ちょっと汚く感じる向きもあるかもしれません…。スミマセン。

ぽんぎ 投稿者:あらま 投稿日:2014/08/12(Tue) 21:11 No.137

らぶデスFINAL!
頭の小さいキャラ用に作成したので、ハチマキは調整が必要です。
胸の部分も調整が必要です…「戻る」で胸の突き抜けが解消されると思います。

だんちょう - あらま   2014/08/12(Tue) 21:13 No.138
らぶデスFINAL!
頭の小さいキャラ用に作成したので、帽子の大きさは調整が必要になります。
しおじゃけ - あらま   2014/08/24(Sun) 13:39 No.150
らぶデスFINAL!
頭にかぶれる鮭の切り身です。色を塗り替えたら他の魚に!なるかも!
サンタ2014 - あらま   2014/12/22(Mon) 22:31 No.213
らぶデスFINAL!
頭の小さなキャラに合わせているため、頭に装着されているアイテムに調整が必要な場合があります。

一部(スカートの裾部分)をよねすけさん作「R02-269A」からお借りしています。ありがとうございました!

Re: サンタ2014 - カイバ   2014/12/26(Fri) 00:36 No.216
いただきました。ありがとう。
ふぃぎゃー - あらま   2015/02/01(Sun) 20:11 No.247
らぶデスFINAL!
フィギュアスケート風衣装です。
高菱太陽さん作の「スケート靴」をお借りしています。

バニーナース - あらま   2015/04/14(Tue) 22:19 No.272
らぶデスFINAL!
ほぼリペイントのみですがドゾー。
mqo製のゴム - あらま   2016/05/06(Fri) 23:27 No.426
頭アクセとして読み込むと咥えられるゴムです。
頭の大きさによって調整が必要です。

[添付]: 52055 bytes

ライダース - あらま   2016/06/12(Sun) 00:43 No.435
らぶデスFINAL!
胸の平らなキャラ用に作られているため、女の子のキャラに着せる際には調整(「戻す」をかける)が必要です。
ペイントに外部ツールを使用しています。

中身PCパーツ 投稿者:ミスマ 投稿日:2016/06/07(Tue) 21:06 No.433

なによりも凄いのはこねるたびに進化することなんです。あなたのtamPhoneが最新の嫁へとね

[添付]: 1548218 bytes

ぷちしゃわ〜 投稿者:藤宮 投稿日:2014/12/15(Mon) 00:11 No.210

カレマチカノジョ以降
両手兼用ですが、右手で持つと何故か太い輪郭線が現れます。
左手なら問題無いと思われますので、なるべく左手に持たせてください。

ぷちしゃわ〜(逆手) - 藤宮   2014/12/15(Mon) 00:13 No.211
カレマチカノジョ以降
ぷちしゃわ〜を逆手にしたものです。

両手兼用ですが、右手で持つと何故か太い輪郭線が現れます。
左手なら問題無いと思われますので、なるべく左手に持たせてください。

星光学園制服 - 藤宮   2016/03/31(Thu) 23:46 No.421
らぶデスFINAL!
※魚雷管パックを使わせて頂きました。ありがとうございます。

※これらが導入されていないと正常にロードできないと思われます。
ご注意ください。

※外部ツールによるテクスチャのペイントをしています。


衣装だけですが、最終回記念にアップしました。
デフォルトキャラでも着れるように再調整していますが、胸だけはスライダーを最小にしてもはみ出すので、形状かすたむでさらに小さくして下さい。

新体操リボン 投稿者:Hi 投稿日:2016/03/26(Sat) 00:07 No.411

カレマチカノジョ以降
新体操シリーズ

リボン、手持ちアイテム

新体操ボール - Hi   2016/03/26(Sat) 00:09 No.412
カレマチカノジョ以降
ボール、ちょっと歪んでますw
新体操フープ - Hi   2016/03/26(Sat) 00:11 No.413
カレマチカノジョ以降
フープ、ちょっと角ばってます。
新体操クラブK - Hi   2016/03/26(Sat) 00:12 No.414
カレマチカノジョ以降
クラブその1
新体操クラブRH - Hi   2016/03/26(Sat) 00:14 No.415
カレマチカノジョ以降
クラブその2

メカっぽい、飛んで行きそうです。

新体操クラブV - Hi   2016/03/26(Sat) 00:17 No.416
らぶデスFINAL!
クラブその3

・・・

新体操クラブR - Hi   2016/03/26(Sat) 00:20 No.417
らぶデスFINAL!
クラブその4

一番弄ってないのに何故かソレっぽい

踵の無いニーソックス - Hi   2016/03/26(Sat) 00:22 No.418
カレマチカノジョ以降
服アイテム

名称はよくわかりません。

ハーフシューズ - Hi   2016/03/26(Sat) 00:24 No.419
カレマチカノジョ以降
靴アイテム
Re: 新体操リボン - よねすけ   2016/03/29(Tue) 19:13 No.420
Hiさん、遅くなりましたがご参加いただきありがとうございます!

手持ちアイテムはtamzoneの頃はたくさん投稿があったのですが、今は投稿が少ないのでありがたいですね。これからもよろしくお願いします。
だじぇ夏服 投稿者:鈍い党 投稿日:2016/03/20(Sun) 23:42 No.410

らぶデスFINAL!
だじぇ改用の夏服です・ワ・
これで全国でも活躍できますね!

木槌(小) 投稿者:Hi 投稿日:2016/03/17(Thu) 23:00 No.403

カレマチカノジョ以降
手持ちアイテムです。

木槌(大) - Hi   2016/03/17(Thu) 23:01 No.404
カレマチカノジョ以降
手持ちアイテムです。
- Hi   2016/03/17(Thu) 23:03 No.405
カレマチカノジョ以降
餅つきの杵、手持ちアイテムです。
- Hi   2016/03/17(Thu) 23:04 No.406
カレマチカノジョ以降
餅つきの臼、手持ちアイテムです。
賢者の杖? - Hi   2016/03/17(Thu) 23:06 No.407
カレマチカノジョ以降
賢者が持っていそうな杖、手持ちアイテムです。
木刀 - Hi   2016/03/17(Thu) 23:07 No.408
カレマチカノジョ以降
手持ちアイテムです。
木刀(鍔付き) - Hi   2016/03/17(Thu) 23:08 No.409
カレマチカノジョ以降
鍔付きの木刀、手持ちアイテムです。
オレンジセーラー服 投稿者:ノリ 投稿日:2014/03/23(Sun) 15:37 No.11

らぶデスFINAL!
オレンジ主体のセーラー服です
コスプレパブっぽいとか気のせいです。

7頭身用セーラー - ノリ   2015/05/30(Sat) 23:04 No.292
らぶデスFINAL!
肩幅のスライダーは中央にして着せてください
7頭身専用なので他のボディだと更に破綻します

フロントジップスーツ - ノリ   2015/06/29(Mon) 23:49 No.299
らぶデスFINAL!
フロントジップの皮ツナギ的な服です

再カス、再アップ可

はだけYシャツ - 7頭身用前はだけYシャツ   2016/02/13(Sat) 14:46 No.401
らぶデスFINAL!
7頭身専用の服ですYシャツの前をフルオープンの上ブラをズリ上げて
スカートも前をたくし上げています、着たままH用ですな
SS用に刀とメロンパンを持っています

おかっぱ - ノリ   2016/02/17(Wed) 01:51 No.402
らぶデスFINAL!
髪型なので衣装ではないですけど
エクステンションを前髪サイドに配置しています
正直自分の環境だと髪の揺れを押さえているので
普通の状態だと凄く揺れているのかもしれません
7頭身用です

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -